top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане оштрафовали родителей юного телефонного террориста

В Абакане оштрафовали родителей юного телефонного террориста

6 февраля 2018 г. в 15:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканский семиклассник баловался, дозваниваясь на единый телефон экстренных служб 112, а затем сбрасывал вызов. Выявили телефонного хулигана следственные органы. Теперь родители мальчика заплатят штраф 10 тысяч рублей.

Хакасия, 6 февраля: Спасатели напоминают, что такое баловство может привести к реальной беде, когда человеку по-настоящему понадобится помощь, а оператор и экстренные службы будут заняты ложным вызовом.

В прошлом году с вводом в эксплуатацию Системы-112, сразу же возникла проблема с такими ложными вызовами от несознательных детей. За день операторы получали по 30-40 звонков. По регламенту, оператор должен перезвонить абоненту три раза, чтобы убедиться, что все в порядке или человеку действительно необходима помощь, на это уходит время.

Современное оборудование центра обработки вызовов позволяет отследить номер телефона, как стационарного, так и сотового оператора связи, фамилию, имя и отчество на кого зарегистрирована сим-карта звонившего и даже координаты, откуда идет в настоящее время вызов. Телефонное хулиганство в России уголовно наказуемо, к нарушителям могут быть применены, как принудительные работы, так и лишение свободы до 5 лет, все зависит от последствий такого звонка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

В Абакане оштрафовали родителей юного телефонного террориста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала