top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКрупнейшая чартерная авиакомпания РФ может прекратить полеты?

Крупнейшая чартерная авиакомпания РФ может прекратить полеты?

6 февраля 2018 г. в 15:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне издание «Ведомости» сообщило о решении Росавиации ограничить срок действия сертификата эксплуатанта крупнейшей чартерной компании России Azur Air. Теперь, чтобы отменить это решение российского надзорного органа, восьмая по пассажиропотоку авиакомпания в стране должна до 20 марта устранить недостатки в поддержании так называемой летной годности воздушных судов (что за недостатки зафиксированы проверяющими компанию в декабре прошлого года, не указывается). Каким образом это нечто подобное «черной метке» от Росавиации скажется как на репутации самой авиакомпании, так и ее желании пассажиров пользоваться ее услугами, остается только предполагать. Впрочем, пока с этой бизнес-структурой все нормально.

Тем временем официальный представитель Azur Air, само собой, заявил: никаких трудностей с исправлением указанных недостатков кампания не испытывает, более того – в ближайшее время в Росавиацию будет подана заявка об изменении вышеуказанного решения. Пока же авиакомпания перевозит пассажиров и грузы, что называется, в полном объеме и сохраняет финансовую стабильность.

Впрочем, Росавиация, объявляя о своем решении, это сомнению и не подвергала.

Справка

Azur Air аффилирована с турецким туроператором Anex Tour. В 2017 году компания перевезла 3,7 млн пассажиров. По данным Росавиации, в парке у авиакомпании 20 самолетов Boeing: восемь дальнемагистральных В-767 и 12 среднемагистральных В-737 и В-757. На долю Azur Air приходится 30% всех чартерных рейсов российских авиакомпаний.

Крупнейшая чартерная авиакомпания РФ может прекратить полеты?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала