top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВслед за «Джонсом»: биржи в Японии и России уходят в минус

Вслед за «Джонсом»: биржи в Японии и России уходят в минус

6 февраля 2018 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ключевые индексы фондовых бирж в Японии и России отметили снижение — индекс Nikkei упал на 4,73%, индексы Мосбиржи и РТС стремятся догнать своих заокеанских коллег, но пока отстают. Власти не считают, что речь идет о системных проблемах.

Индексы «Никкей», Мосбиржи и РТС продемонтсрировали отрицательный рост — «Никкей» упала на 4,73% (до 21 610 пунктов), Мосбиржа — на 2% (до 2231,39 пункта), а РТС — на 2,8% (до 1228,91). Об этом 6 февраля сообщает ТАСС.

При этом отмечается, что «Никкей» падала в ходе торгов и ниже, но позже откорректировалась. Тем не менее, для индекса это сильнейшее разовое падение за последние 18 лет.

Отмечается, что падение «Никкей» было связано с падением «Доу Джонс», который ранее также продемонстрировал сильный спад. Очевидно, что снижение двух важнейших мировых индексов не могло не повлиять на российские биржи.

Японский министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко заявил, что снижение индекса, пусть и мощнейшее за последние 18 лет, вовсе не свидетельствует о наличии проблем в экономике: «Мы не считаем, что ситуация в экономике ухудшается», - подчеркнул он.

Вслед за «Джонсом»: биржи в Японии и России уходят в минус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала