top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортМохаммед Али попался на допинге

Мохаммед Али попался на допинге

7 февраля 2018 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не волнуйтесь: умерший в позапрошлом году великий американский боксер Кассиус Марселлус Клей (так Мохаммед Али назвался при рождении) никакого отношения к этому скандалу не имеет. Али никогда не принимал допинг и всегда дрался на ринге честно. Речь идет о полном тезке замечательного спортсмена – британском боксере Мохаммеде Али (на фото), который, по сообщению ВВС, дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Эх… Парень не с того начал свое восхождение на спортивный Олимп под именем спортивной легенды…

Как сообщает ВВС, в апреле прошлого года в допинг-пробах британского Мохаммеда Али был обнаружен некий стероид. Позже стало известно, что это тренболон (препарат стимулирует рост мышц). Чтобы все полностью выяснить, в октябре спортсмена было решено на время расследования ситуации отстранить от каких-либо соревнований. И вот – расследование завершилось.

Решено: Мохаммед Али не будет иметь права выступать на соревнованиях в статусе профессионального боксера в течение ближайших двух лет. Таким образом, спортсмен сможет вернуться на ринг лишь в мае 2019 года. Если, конечно, получится и за это время он не растеряет спортивную форму (а может быть, и вообще уйдет из бокса, решив занять чем-нибудь более интересным, рэпом, например).

Тем временем сам боксер, выступавший, кстати, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где он вылетел после первого же боя, заявил: он не уйдет из спорта (еще бы, с такими именем и фамилией!) и выступит на Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году.

Пожелаем ему успеха?

Мохаммед Али попался на допинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала