top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония протестует против российский учений на Курилах

Япония протестует против российский учений на Курилах

7 февраля 2018 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На островах Курильской гряды, включая южные острова, Россия начала учебную антитеррористическую операцию. Однако Япония требует, что Россия не проводила таких учений на «её» островах, в связи с чем был заявлен протест.

В связи с началом антитеррористических учений на островах Курильской гряды, Япония заявляет протест: часть учений пройдет и на так называемых «спорных» островах. Об этом 7 февраля сообщает ТАСС.

Об этом заявил глава МИД Японии Таро Коно. По его словам, проведение учений «противоречит позиции нашей страны в отношении четырех северных островов, мы заявили протест».

Отмечается, что российское посольство в Японии не комментирует это заявление, МИД РФ не сообщает о заявлении японской стороной протеста.

Учения антитеррористической направленности на Курильских островах отличаются масштабом: в учениях задействованы более двух тысяч военнослужащих и более пятисот единиц техники, включая вертолеты.

В ходе учений предполагается отработать противодействие условному противнику, действующему в формате незаконных вооруженных формирований. В виде таких формирований могут действовать террористы или войска противника, ведущие партизанскую войну.

Кроме того, в ходе учений будут отработаны «навыки десантно-штурмовой подготовки военнослужащих в сложных природно-климатических условиях», — сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Япония протестует против российский учений на Курилах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала