top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоОсужденного пожизненно маньяка-рецидивиста выпустили досрочно

Осужденного пожизненно маньяка-рецидивиста выпустили досрочно

8 февраля 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Анвар Масалимов был осужден на пожизненный срок, однако правозащитники добились его досрочного освобождения. Ранее Масалимов обещал уйти в монастырь, но теперь речи о служении господу не идет: он намерен засудить государство за приговор.

Впервые в новейшей истории страны пожизненно осужденный преступник вышел на свободу, сообщает 7 февраля «Московский комсомолец».

Анвар Масалимов ранее был осужден на 15 лет за убийство. Позже, после освобождения, он вновь убил человека — причем пенсионера, который давал ему кров и пищу. Масалимов расчленил труп и выбросил его в выгребную яму.

Преступление Масалимова было квалифицировано, как убийство с отягчающими обстоятельствами, он был приговорен к расстрелу в 1991 году, однако ввиду моратория на смертную казнь расстрел был заменен на пожизненное заключение.

Однако накануне правозащитники добились того, что дело Масалимова было переквалифицировано на убийство без отягчающих обстоятельств. Это привело к тому, что Масалимова выпустили из тюрьмы.

Издание отмечает, что пребывая в ожидании решения суда по своей апелляции, Масалимов обещал податься в монахи. Однако после освобождения он отринул эту идею — он намерен подать в суд на государство за то, что «пересидел».

Где он находится сейчас — не известно.

Осужденного пожизненно маньяка-рецидивиста выпустили досрочно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала