top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы обрушили российский мост через Евфрат (ФОТО)

Террористы обрушили российский мост через Евфрат (ФОТО)

9 февраля 2018 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за открытия шлюзов на плотине, обрушился мост через реку Евфрат возведенный ранее российскими специалистами. Отмечается, что плотина в данный момент находится под контролем боевиков, опекаемых США.

Мост через Евфрат, возведенный ранее российскими военными инженерами, обрушился в результате скачка уровня воды в реке. В свою очередь, сообщает 9 февраля ТАСС, скачок уровня воды был вызван открытием шлюзов плотины ГЭС Эт-Табака, которая находится под контролем проамериканских боевиков.

Эксперты полагают, что таким путем боевики пытались не допустить закрепления войск Асада на левом берегу Евфрата.

Малый автомобильный разборный мост возвели российские инженеры в сентябре прошлого года. Мост имел длину 212 метров и мог выдерживать вес в 60 тонн, что позволяло переправлять по мосту на левый берег реки войска и бронетехнику.

Кроме того, мост имел гуманитарное значение — по этому мосту в свои жилища возвращались беженцы, ранее покинувшие свои селения из-за войны. Следует иметь в виду, что в ходе боевых действий все ранее построенные мосты были разрушены, и единственным действующим мостом был мост, построенный российскими специалистами.

Террористы обрушили российский мост через Евфрат (ФОТО)

Мост через Евфрат. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала