top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

В мире

ГлавнаяВ миреПакистан защитится от терроризма стеной

Пакистан защитится от терроризма стеной

9 февраля 2018 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По своему решили бороться с проблемой афганских беженцев власти соседнего Пакистана. Министерство обороны этой страны приступило к строительству в провинции Белуджистан (это на границе с Афганистаном) высокой стены. Как надеется официальный Исламабад, таким образом после возведения защитного заграждения в Пакистан перестанут проникать афганские беженцы, многие из которых на самом деле являются проповедниками терроризма, а кое-кто и исполнителями новых террористических актов.

Министерство обороны Пакистана приняло решение строить стену в Белуджистане еще на прошлой неделе – об этом в ходе переговоров их попросили старейшины местных поселений. Причем что интересно – старейшины даже дали согласие на то, чтобы вовремя строительства стены из всех близлежащих районов были временно переселены их жители (возможно, это сделано не только для того, чтобы люди не мешали военным строителям, но еще и в целях обеспечения каких-то тайн при возведении стены).

Впрочем, сами временные переселенцы из Белуджистана могут только радоваться временному переселению – за это власти Пакистана обещают выдать им материальную компенсацию.

Также правительстве Пакистана уже официально заявило: Исламабад уверен, что объем торговли между двумя странами не изменится, несмотря на возведение стены.

Официальный Кабул при этом пока мрачно молчит. Наверное, прикидывает величину, толщину и длину будущей стены...

Справка

Исламабад уже не первый раз пытается отгородиться от афганских террористов. В 2009 году во время операции правительственной армии против пакистанского «Талибана» («Техрик-е Талибан Пакистан») боевики перешли через границу и укрылись у афганских друзей. Тогда на границе была построена стена в длиной в 485 километров с колючей проволокой сверху и траншеей у подножия.

Пакистан защитится от терроризма стеной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала