top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии продавцы «липовых» прав наварились на халтурщиках

В Хакасии продавцы «липовых» прав наварились на халтурщиках

9 февраля 2018 г. в 16:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В деревне Таёжка, что находится в Боградском районе, оперативники задержали парочку, которая промышляла подделкой водительских удостоверений. Молодые супруги (обоим — по 25 лет) успели обмануть с десяток несостоявшихся автолюбителей.

Хакасия, 9 февраля: Действовала семейка просто: в сети было размещено объявление о том, что они якобы могут помочь в получении водительского удостоверения. Здравомыслящему человеку это наверняка показалось бы сомнительным, но люди на эту удочку попадались. Тем более, в телефонных разговорах и переписке мошенники заверяли, что документ будет полностью легальным, изготовят его в кратчайшие сроки и даже обучение в автошколе не понадобится.

Стоить такая манна небесная будет 30 тысяч рублей. Обязательное условие — предоплата в размере 4-5 тысяч рублей. Ее нужно перевести на карту. И люди переводили. 10 человек из разных уголков Хакасии расстались со своими деньгами и остались ни с чем.

А вот мошенники отлично «подзаработали»: их доход составил больше 50 тысяч рублей. Теперь им грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает МВД Хакасии. 

В Хакасии продавцы «липовых» прав наварились на халтурщиках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала