top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоСтажер из Австрии будет учить абаканских студентов немецкому языку

Стажер из Австрии будет учить абаканских студентов немецкому языку

12 февраля 2018 г. в 09:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ стажер

В институт филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета прибыла стажер из Австрии Катарина Раднер. В течение полугода молодой педагог будет обучать студентов главного вуза республики немецкому языку.

Хакасия, 12 февраля: Это стало возможным в рамках соглашения о сотрудничестве между ХГУ и институтом германистики Венского университета.

Девушка уже приступила к работе. Она знакомится со студентами, а также посещает занятия преподавателей кафедры зарубежной лингвистики и теории языка.

- В истории международного обмена ХГУ это уже десятый стажер-практикант, который проходит педагогическую практику на нашей базе, – отметила профессор, доктор филологических наук, доцент ИринаАмзаракова. – Катарина в совершенстве владеет двумя иностранными языками: немецким и английским. По специальности она этнолог. Сейчас у студентов всех курсов появилась уникальная возможность получить языковую практику у непосредственного носителя языка. И как показывает опыт, такие занятия особенно эффективны.

Также помимо учебной деятельности молодой педагог будет заниматься профориентационной и внеурочной работой. К примеру, в рамках реализации проекта «Музыкальная Австрия» девушка познакомит ребят с ее культурой и традициями. Ведь одно из увлечений иностранки – хоровое пение.

Продлится практика австрийского стажера в ХГУ до конца июня 2018 года, рассказали в пресс-службе вуза.

Стажер из Австрии будет учить абаканских студентов немецкому языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала