top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны США: «ИГ» до сих пор не уничтожено из-за России

Минобороны США: «ИГ» до сих пор не уничтожено из-за России

12 февраля 2018 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские военные возлагают на Россию ответственность за то, что террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в РФ, до сих пор не уничтожена полностью. Дело в том, что российские самолеты летают слишком близко к американским.

Террористическая группировка «Исламское государство» до сих пор не уничтожена из-за того, что Россия мешает Штатам и антитеррористической коалиции, сообщает 11 февраля RT со ссылкой на заявление представителей Пентагона.

В частности, Пентагон жалуется на «опасные манёвры», которые совершают российские самолёты в опасной близости от американских. Американские пилоты были вынуждены отменять атаки из-за риска «непреднамеренных перестрелок».

Кроме того, российское руководство, заявляет Пентагон, «не раз с убеждённостью заявляло о том, что война против ИГ, по сути, завершена, а потому США и их союзники должны покинуть» Сирию.

Напомним, ранее сообщалось о том, что руководство Сирии не раз требовало от США покинуть территорию страны, указывая на полную незаконность пребывания вооруженных сил США на сирийской территории. Представители России также поддерживали эти требования.

Также в СМИ не раз публиковались сведения о фактической поддержке Штатами террористов запрещенных группировок: продолжение их деятельности позволяет Штатам и дальше продолжать действия в Сирии против Асада.

Минобороны США: «ИГ» до сих пор не уничтожено из-за России

Пентагон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала