top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв на карнавале в Боливии: погиб 21 человек

Взрыв на карнавале в Боливии: погиб 21 человек

12 февраля 2018 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Карнавал в боливийском городе Оруро начался с трагического события: произошел взрыв газового баллона, который находился в палатке с закусками. Палатка, в свою очередь, находилась близко к одному из самых оживленных мест карнавала.

В минувшую субботу в боливийском городе Оруро произошел взрыв газового баллона, который унес жизни 21 человека, более семидесяти были ранены. Об этом 12 февраля сообщает «РИА Новости».

Взрыв произошел во время открытия карнавала. Как стало известно позже, произошел взрыв газового баллона в одной из палаток с едой. Палатка была расположена в людном месте (у входа на территорию фестиваля), что и обусловило большое количество жертв.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за халатности хозяина палатки: в палатке готовились горячие блюда, причем во время жарки масло со сковороды капало на полимерный шланг газового баллона. В итоге, шланг расплавился, началась утечка газа, которая и привела к взрыву.

Президент Боливии Эво Моралес заявил: «Мы очень расстроены новостью о смертях, причиненных взрывом баллона с газом рядом со входом на фольклорный карнавал Оруро. Вся наша солидарность — с семьями жертв. Мы окажем необходимую помощь раненым».

Взрыв на карнавале в Боливии: погиб 21 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала