top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии стартовал проект «Стоп-инсульт»

В Хакасии стартовал проект «Стоп-инсульт»

12 февраля 2018 г. в 12:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : инсульт

В этом году в Хакасии стартовал социально-образовательный проект «Стоп-Инсульт», в рамках которого 12 и 13 февраля специалисты республиканского центра медицинской профилактики проведут занятия для учеников абаканской школы № 30. Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Хакасии.

Хакасия, 12 февраля: Цель – проведение масштабной информационно-просветительской кампании по борьбе с инсультом среди школьников 8–11 классов и педагогов средних общеобразовательных школ.

Важность проекта определяется спецификой заболевания: знание симптомов инсульта и своевременная квалифицированная помощь способны сохранить тысячи жизней и снизить показатели инвалидизации людей трудоспособного возраста. Люди часто не замечают ранних признаков инсульта, не осознают опасности и не торопятся обращаться к врачу за помощью.

Первые 4,5 часа с момента «мозговой катастрофы» являются критическими. В этот период изменения в головном мозге обратимы, важно успеть оказать больному квалифицированную медицинскую помощь, подчеркнули в Минздраве Хакасии.

В Хакасии стартовал проект «Стоп-инсульт»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала