top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМи-26Т2В поступит в серийное производство в 2019 году

Ми-26Т2В поступит в серийное производство в 2019 году

14 февраля 2018 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет Ми-26 переживает второе рождение: новая модификация машины готовится к запуску в серию на заводах "Росвертол". Предполагается, что вертолет поступит в серийное производство в 2019 году, а перед эти будет изготовлен опытный образец, на котором будут проверены все нововведения.

В 2019 году начнется производство новой версии самого крупного в мире серийного вертолета — Ми-26Т2В. Об этом 14 февраля сообщает «РИА Новости».

Новая версия отличается несколькими нововведениями — усовершенствованная конструкция позволяет теперь использовать вертолет круглые сутки, аналоговая приборная панель была заменена на цифровую. При внесении изменений в конструкцию, учитывался опыт эксплуатации вертолета в военных условиях, а также в условиях самых жестких климатических зон планеты.

Отмечается, что вертолет будет оснащен встроенной системой обороны, которая будет предусматривать защиту машины от ракетных комплексов, включая различные ПЗРК.

В течение 2018 года планируется изготовить опытный образец, а в течение 2019 года — развернуть серийное производство обновленной машины на базе завода «Роствертол».

Вертолет Ми-26 известен как самый большой и самый грузоподъемный в мире серийный вертолет. Он широко применяется в армии и МЧС для переброски крупногабаритной техники в труднодоступные районы и для других задач.

Ми-26Т2В поступит в серийное производство в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала