top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУченые нашли связь между ожирением и скоростью еды

Ученые нашли связь между ожирением и скоростью еды

14 февраля 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что часто обладатели лишнего веса — любители есть на лету. Считалось, что это связано с особенностями состава блюд «быстрой еды». Однако, как выяснили ученые из Японии, дело может заключаться и попросту в скорости еды.

Японские ученые выяснили, что люди, принимающие пищу медленно и неторопливо меньше склонны к набору лишнего веса. Об этом 14 февраля сообщает издание «Лента.ру».

Согласно исследованию японских диетологов, между скоростью приема пищи и массой тела есть связь: люди, которые кушают медленно, реже полнеют. Напротив, люди поглощающие еду быстро — чаще имеют лишний вес. Точнее, 45% из них имеют лишний вес — почти половина.

Отмечается, что исследование носило предварительный характер и часть важных факторов не учитывались.

В частности, не учитывался рацион — ученые не уточняли, едят ли любители быстрой еды ту же пищу, что и неторопливые. Также не учитывались физические нагрузки и некоторые иные факторы.

Однако не секрет, что более тщательное разжевывание пищи позволяет желудку намного эффективнее перерабатывать пищу и усваивать белки и иные полезные вещества. В то же время, поспешное пережевывание часть не позволяет организму усвоить в полном объеме все нутриенты, в результате чего всасываются в стенки кишечника, в основном углеводы и жиры.

Ученые нашли связь между ожирением и скоростью еды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала