top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЮАР голодные львы оставили от браконьера только голову и потроха

В ЮАР голодные львы оставили от браконьера только голову и потроха

14 февраля 2018 г. в 14:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Браконьеров, уничтожающих дикую природу ради собственной наживы, не любят во всем мире. С людьми, которые в обход закона считают себя охотниками и рыболовами, борются по-разному. Их ловят и сажают в тюрьму, их нещадно штрафуют, у них конфискуют орудия преступлений… Но иногда с ним по-своему беспощадно расправляется сама природа. Вернее, ее особо грозные представители. Именно так и произошло в ЮАР, где всего два дня назад, 12 февраля львы растерзали подозреваемого в браконьерстве мужчину. Об этом сообщает издание «South China Morning Post».

Итак, в минувший понедельник во второй половине дня недалеко от границы, за которой начинается территория Национального парка Крюгера, в кустах были найдены человеческие останки. Это была территория примыкающего к парку природного заказника Лимпопо (да-да, всем нам известное еще с детства название!), где в последние годы резко увеличилось число браконьеров (дело в том, что браконьерствовать в заказнике и браконьерствовать в Национальном парке Крюгера – две большие разницы, связанные с размером штрафа при поимке, эти штрафы несопоставимы между собой, потому-то браконьеры и предпочитают действовать в заказнике).

«Судя по всему, жертва нелегально охотилась в заказнике, когда на нее напали львы и убили ее. Они съели практически все тело, оставили только голову и некоторые внутренности», — рассказал изданию пресс-секретарь полицейского отделения Лимпопо Муатсе Ньюпесайд.

Также рядом с останками охотника обнаружили заряженное ружье. Полиция пытается сейчас установить личность погибшего, но пока безуспешно.

Львов, совершивших самосуд над браконьером, понятное дело, никто найти не пытается.

В ЮАР голодные львы оставили от браконьера только голову и потроха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала