top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед утвердил отставку Клинцевича

Совфед утвердил отставку Клинцевича

14 февраля 2018 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Клинцевич сам написал прошение об отставке с поста зампреда комитета по обороне и безопасности. Это прошение было удовлетворено, на место зампреда прочат Александра Ракитина.

Совет Федерации утвердил отставку с поста зампреда комитета по вопросам безопасности и обороны Франца Клинцевича, сообщает 14 февраля «РИА Новости».

Известно, что Клинцевич ранее написал заявление об уходе в отставку по собственному желанию, однако по сведениям издания «Ведомости», его отставку инициировало Минобороны. Ведомство ранее неоднократно выражало недовольство комментариями Клинцевича по различным вопросам.

В частности, ранее Клинцевич сообщал о том, что российский спецназ продвигается к месту падения штурмовика Су-25, в то время как спецназ в это время уже начал операцию по возврату в Россию тела летчика Романа Филиппова.

Клинцевич продолжит работу в Совфеде, как сенатор от Смоленской области. Его место в комитете по обороне может занять сенатор от Карелии Александр Ракитин, который ранее руководил УФСБ по Западному военному округу. Предполагается, что его кандидатура будет рассмотрена сегодня.

Совфед утвердил отставку Клинцевича

Франц Клинцевич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала