top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии появится фестиваль «Легенды народов Хакасии»

В Хакасии появится фестиваль «Легенды народов Хакасии»

14 февраля 2018 г. в 16:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Из федерального кошелька Хакасия получит больше 9 млн рублей. Деньги пойдут на укрепление единства российской нации и этнокультурному развитию народов России. Что касается суммы, то это почти в 4,5 раза больше, нежели в прошлом году, подчеркивает портал правительства РХ.

Хакасия, 14 февраля: Миллионы будут потрачены на реализацию мероприятий, которые гармонизируют межнациональные и межконфессиональные отношений, сохраняют и развивают языки и культуру народов, проживающих в республике, а также на формирование общероссийского гражданского самосознания. Этим займется Министерство национальной политики Хакасии.

- В этом году мы вдвое увеличим грантовую поддержку некоммерческих организаций, продолжим поддерживать национальные организации в проведении значимых мероприятий, проведем ряд спортивных межнациональных мероприятий, республиканский фестиваль семей «Легенды народов Хакасии», Парад дружбы народов и много других интересных мероприятий, - поделился планами министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков.

В Хакасии появится фестиваль «Легенды народов Хакасии»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала