top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский флот в ближайшие годы получит одиннадцать атомных подлодок

Российский флот в ближайшие годы получит одиннадцать атомных подлодок

16 февраля 2018 г. в 13:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Но кроме атомных подлодок, в состав военно-морского флота войдут ещё несколько дизельных многоцелевых субмарин. Это одно из крупнейших пополнений российского подводного флота за все время после распада Советского Союза.

В течение ближайших нескольких лет российские подводники получат одиннадцать атомных и некоторое количество дизельных подводных лодок. Об этом 16 февраля сообщает издание «Красная звезда» со ссылкой на сообщение главкома ВМФ РФ Владимира Королева.

«В различных стадиях постройки находятся шесть атомных подводных лодок проекта «Ясень» и пять атомных ракетоносцев «Борей-А», — сообщил Королев.

Он также напомнил, что с 2013 года подводники уже получили три атомных «Борея» («Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах») и многоцелевой «Ясень» («Северодвинск»), а кроме того — в состав Черноморского флота вошли шесть дизель-электрических подводных лодок типа «Ростов-на-Дону». Еще несколько таких же лодок заложены для нужд Тихоокеанского флота, но о датах их достройки пока говорить рано.

Также, Королев не стал уточнять количество этих лодок

Российский флот в ближайшие годы получит одиннадцать атомных подлодок

АПЛ проекта "Ясень" - "Северодвинск". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала