top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Абакане будут накладывать жгуты и останавливать кровотечения

Сегодня в Абакане будут накладывать жгуты и останавливать кровотечения

19 февраля 2018 г. в 08:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в Хакасском госуниверситете выберут лучшего фельдшера. Главной площадкой профессиональных состязаний будущих врачей станет медицинский колледж вуза. Ребята смогут заявить о себе как о первоклассном специалисте.

Хакасия, 19 февраля: 

- Это студенческий конкурс, который стал уже доброй традицией для нашего колледжа. В этом году его основная тема «Неотложная помощь», – отметила старший методист медико-психолого-социального института ХГУ Алла Душинина. – Ребята уже прошли предварительный отбор. В финал вышло пять участников – все они студенты выпускного курса, которые и поборются за это высокое звание.

Будущим медикам республики предстоит преодолеть ряд испытаний. Среди них – наложение повязки, жгута, остановка кровотечения, выполнение инъекций, неотложная помощь при гипертоническом кризе и инфаркте миокарда, транспортировка пострадавшего, правильная постановка диагноза и другое. Кроме того, ребят ожидает блицтурнир, где они ответят на 13 вопросов, а также решат диагностические и проблемно-ситуационные задачи.

Итоговым испытанием станет домашнее задание «Скорую» вызывали?», в рамках которого конкурсанты продемонстрируют экспертам и свои творческие способности: сценка, песня, танец, стихотворение, презентация и другое.

Начало студенческого конкурса «Лучший фельдшер-2018» в 13.00, сообщает пресс-служба вуза. 

Сегодня в Абакане будут накладывать жгуты и останавливать кровотечения

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала