top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосИндия отправит на орбиту новую обсерваторию

Индия отправит на орбиту новую обсерваторию

19 февраля 2018 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый индийский орбитальный телескоп будет исследовать космическое микроволновое излучение как в ближнем, так и в дальнем космосе. Запуск, по неофициальным данным, должен состояться в 2020 году, когда истечет срок работы ныне действующей аналогичной индийской обсерватории.

Индийская организация космических исследований намерен отправить в ближайшем будущем на орбиту Земли новую астрономическую обсерваторию — AstroSat-2. Об этом 18 февраля сообщает ТАСС.

«АстроСат-2» станет продолжением проекта «АстроСат-1», который в данный момент работает на орбите. Задачей телескопа станет изучение микроволнового излучения в ближнем и дальнем космосе.

В связи с планами по запуску обсерватории, организация предлагает всем научным центрам Индии принять участие в разработке приборов и оборудования для станции, с целью расширения её функционала.

Сроки запуска «АстроСат-2» пока не известны. Предположительно, запуск телескопа на орбиту будет приурочен к завершению срока работы «АстроСат-1», а срок её работы истечет к 2020 году.

Индия отправит на орбиту новую обсерваторию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала