top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии прошла масштабная антимафиозная операция

В Италии прошла масштабная антимафиозная операция

19 февраля 2018 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам операции были арестованы 40 членов мафиозного клана, задержаны 27 человек по подозрению в связях с мафией, арестовано имущества общей стоимостью более 100 миллионов евро. Сама операция заняла несколько часов.

В Италии была успешно проведена операция по противодействию мафиозной группировке «Ндрангета», сообщает 19 февраля ТАСС.

Операция прошла в области Калабрия, которая считается домашней для группировки «Ндрангета». В ходе операции аресту подверглись сорок членов группировки, кроме того — был наложен арест на имущество общей стоимостью более ста миллионов евро.

Также по подозрению в связях с мафией были задержаны 27 человек. Их подозревают в участии в незаконных финансовых операциях, в том числе — в отмывании денег, полученных преступным путем.

Группировка «Ндрангета» считается одной из наиболее влиятельных группировок в Италии. Ранее, в январе объединенные силы итальянских и немецких полицейских провели операцию против «Ндрангеты», в ходе которой были задержаны 169 человек, включая мэров четырех городов провинции Кротоне.

В Италии прошла масштабная антимафиозная операция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала