top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаДля абазинской школы строят столовую и актовый зал

Для абазинской школы строят столовую и актовый зал

21 февраля 2018 г. в 14:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В рамках рабочего визита в Абазу, глава Хакасии Виктор Зимин посетил абазинскую среднюю школу № 49. Образовательное учреждение работает с 1956 года, в здании основного корпуса отремонтированы инженерные сети, заменена крыша спортивного зала, по графику выполняются текущие ремонтные работы. Однако в школе отсутствует полноценный актовый зал, из-за чего массовые школьные мероприятия и выпускные вечера приходится проводить вне школьных стен.

Хакасия, 21 февраля: Строительство просторной, совмещенной с актовым залом, столовой началось в 2013 году после обращения родителей учеников школы к главе региона. На сегодняшний день возведены стены и кровля, всего около 40% от общего объема работ. На завершение всех строительных работ потребуется около 22 миллионов рублей. Виктор Зимин поручил завершить строительство объекта в кратчайшие сроки, а Министерству образования и науки республики – включить школу в программу по замене окон.

После глава Хакасии Виктор Зимин посетил завод по производству напитков. В настоящее время в ассортименте завода более 10 видов напитков, в числе которых – газированная вода на основе натурального сырья, квас и питьевая вода.

Как отмечают сотрудники предприятия, квас пользуется большой популярностью – в летний период реализуется более 50 тонн продукции. Питьевая вода – предмет особой гордости завода. Прежде, чем попасть на прилавки, она проходит сложный процесс очистки фильтрами с ионами серебра. Для дальнейшего развития производства Виктор Зимин поручил Минэкономразвития республики проработать вопрос грантовой поддержки предприятия, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Для абазинской школы строят столовую и актовый зал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала