top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаРНФ раздаст 22 миллиарда рублей на научные исследования

РНФ раздаст 22 миллиарда рублей на научные исследования

26 февраля 2018 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2018 году Российский научный фонд намерен выдать грантов на общую сумму в 22 миллиарда рублей. Ожидается, что в числе профинансированных исследований окажутся как различные исследования в области физики, так и из области биологии и медицины.

В текущем году РНФ намерен выдать более 22 миллиардов рублей на различные научные исследования, сообщает 26 февраля «Известия» со ссылкой на заявление гендиректора фонда Александра Хлунова.

«Сейчас мы поддерживаем более 2,5 тыс. научных проектов на сумму более чем в 16 млрд рублей, а в 2018 году собираемся направить на гранты около 22 млрд», - заявил Хлунов.

Он отметил, что среди получателей грантов, традиционно, будет значительная доля ученых-физиков, работающих над исследованиями в области физики элементарных частиц и высоких энергий. Однако доля исследований, связанных с «жизнью» также растет год от года — речь идет об исследованиях в области биологии и медицины, а также сельского хозяйства.

Подобные изменения, по мнению Хлунова, закономерны: «Тот, кто решит проблему онкологических и нейродегенеративных заболеваний, скорее всего, будет владеть миром».

РНФ раздаст 22 миллиарда рублей на научные исследования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала