top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: В Восточной Гуте произошла химическая атака?

СМИ: В Восточной Гуте произошла химическая атака?

26 февраля 2018 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ заявили, что в пригороде Дамаска Восточная Гута произошла химическая атака. Источники этих сведений пока немногочисленны и, в основном, ранее были отмечены в распространении фейков. Однако ранее российское оборонное ведомство сообщало о возможных провокациях в этом районе.

Российские СМИ со ссылкой на данные Би-Би-Си сообщают 26 февраля о произошедшей в Восточной Гуте химической атаке. При этом уточняется, что сведения об атаке косвенные, и получены от организации «Сирийско-американское медицинское общество».

По данным организации, в одно из медучреждений пригорода Дамаска поступили до 16 человек с признаками отравления хлором. В числе пострадавших — дети.

На сайте Би-Би-Си найти соответствующее сообщение не удалось. Кроме того, организация «Сирийско-американское медицинское общество» известна только тем, что распространяет скандальные сведения о ходе войны в Сирии, но никогда не была замечена в деятельности на медицинском поприще.

В то же время, ранее российские военные специалисты сообщали о возможных провокациях в Восточной Гуте, связанных со внезапным «ооновским» перемирием в Сирии. В частности, предполагались и химические атаки на территории Восточной Гуты, ответственность за которые должна была быть возложена на правительство Сирии.

Отметим, что сведения о состоявшейся химатаке в Восточной Гуте пока не были подтверждены официально.

СМИ: В Восточной Гуте произошла химическая атака?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала