top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссия создала противоспутниковую лазерную пушку

Россия создала противоспутниковую лазерную пушку

26 февраля 2018 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сначала несколько зарубежных средств массовой информации со ссылкой на свои источники сообщают о наличии в России устройств, которые в самом скором будущем научатся сбивать с околоземной орбиты любые спутники любого назначения – и вот уже спустя несколько недель о том же самом сообщает «Интерфаксу» некий «информированный источник». Кем и для чего организована эта «утечка», нам с вами остается гадать. А пока напомним, что еще в январе этого года «The Washington Free Beacon», ссылаясь на документ, подготовленный для Пентагона специалистами разведуправления J-2, входящего в Объединенный комитет начальников штабов, сообщило: технологии ликвидации отдельных спутников Россия и Китай разработают уже к 2020 году. Спустя некоторое время, в феврале, глава Национальной разведки США Дэн Коутс представил американскому обществу свой доклад, посвященный противоспутниковому оружию России и Китая – и в нем также говорилось о создании в нашей стране некоей противоспутниковой лазерной пушки. И вот настало время как-то реагировать в самой Российской Федерации… Нет, официально, разумеется, наши военные ничего подобного не сделали – военная тайна, это вполне объяснимо. Но вот утечку в прессу по данному вопросу, похоже, организовать все-таки решились.

Итак, «Интерфакс» со ссылкой на свой информированный источник сообщает: Россия активно использовала наработки, полученные при создании самолета с лазерным оружием А-60, и к настоящему времени завершила работы над соответствующим противоспутниковым комплексом.

То есть – пушка есть, осталось только подобрать для нее (либо создать новый) самолет, который легко поднимется с таким орудием в «дальние дали», после чего будет иметь возможность выполнить поданную команду с Земли и уничтожить некий военный спутник, который мозолит нашей обороне глаза своим постоянным интересом к нашим тайнам.

Источник агентства также сообщает, что такой самолет будет создан позднее, но не на базе самолета Ил-76МД (в СССР велись разработки данного оружия на самолетах этого типа, но затем были заморожены).

Россия создала противоспутниковую лазерную пушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала