top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Газпром» бьет рекорды экспорта в Европу благодаря «Зверю с востока»

«Газпром» бьет рекорды экспорта в Европу благодаря «Зверю с востока»

26 февраля 2018 г. в 15:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно сильные морозы, обрушившиеся за последние несколько дней на Европу, радуют бюджет компании «Газпром», которая в минувшую субботу поставила уже рекорд по поставкам в Евросоюз своей продукции. По итогам одной лишь субботы (данных за воскресенье и понедельник пока что нет) рекорд поставок составил составил 655 млн кубометров газа, переправленного европейским потребителям. Помогает российской монополии антициклон, который европейская пресса назвала «Зверем с востока» - Beast from the East (скоро, наверное, опять какой-нибудь критик российского политического устройства на полном серьезе заявит, что сначала «эти русские» создают и посылают на Европу сибирские холода, а потому спешно торгуют с Европой своим «голубым топливом», мол, все это звенья одной, хорошо продуманной, цепи).

В «Газпроме» при этом отмечают, что новый рекорд был установлен в выходной день, когда обычно «потребление газа иностранными покупателями, как правило, снижается до минимальных показателей за неделю».

Теперь остается дождаться аналогичных данных о продажах российского газа в Европу по линии «Газпрома» в воскресенье и понедельник, который в той же Европе еще только начинается…

И заметьте: никто в Европе сейчас не кричит, как полезны антироссийские санкции, все усиленно греются…

«Газпром» бьет рекорды экспорта в Европу благодаря «Зверю с востока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала