top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа Западе оценили силу российского «Терминатора»

На Западе оценили силу российского «Терминатора»

27 февраля 2018 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Американское издание «Национальный интерес» в своем очередном обзоре, посвященном российской военной технике, особо отмечает боевую машину огневой поддержки «Терминатор» (на фото), созданную на основе некоего советского «Объекта 781». Эксперты «The National Interest» утверждают, что «Терминатор» - это один из мощнейших и интересных образцов, которые поступят на вооружение российских военных в самое ближайшее время (в наступившем году минобороны отправит в войска 12 «Терминаторов», судя по тендерной документации производящего их «Уралвагонзавода», тот именует эти машины уже «Объект 199»).

Западное СМИ уточняет, что интерес к подобной технике, которая бы поддерживала пехоту и бронетанковые войска при наступлении, появился еще в СССР во временя войны в Афганистана, а окончательно сформировался уже в России во время чеченских кампаний (машина также прошла «испытание Сирией», добавим мы от себя – АН «Хакасия Информ»).

Современный образец «Терминатора», впервые показанный в 2013 году, выполнен на шасси Т-72. Машина массой 44 тонны вооружена двумя 30-миллиметровыми автоматическими пушками 2А42, 7,62-миллиметровым танковым пулеметом Калашникова, а также четырьмя пусковыми контейнерами для управляемых ракет семейства 9М120 (комплекс «Атака») и двумя автоматическими 30-миллиметровыми гранатометами АГ-17Д.

Более точных технических данных, разумеется, нет.

На Западе оценили силу российского «Терминатора»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала