В Перу трансгендеров признали больными людьми Британского военного атташе высылают из России В Севастополе отразили атаку беспилотников Путин прибыл Харбин Погода в Хакасии 17 мая: Солнечно, но нежарко

ГлавнаяСпортЛучшими легкоатлетами стали студенты ХГУ

Лучшими легкоатлетами стали студенты ХГУ

28 апреля 2010 г. в 13:48

:

На стадионе «Саяны» состоялось открытие легкоатлетического сезона, в котором приняли участие 13 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Прокопьевска, Киселевска, Новокузнецка, Белово, Красноярска и Железногорска.

Лучшие  результаты в соревнованиях показали студенты факультета физической культуры ХГУ им. Н.Ф. Катанова, сообщили в пресс-службе вуза.

На дистанции 100 метров первым стал представитель 4 курса, кандидат в мастера спорта Евгений Арефьев. Он же занял первое место на дистанции 200 метров. Четверокурсник Алексей Петяркин  завоевал высшую ступень пьедестала на дистанциях 400 и 800 метров. Студент первого курса Александр Малинин  показал лучший результат в забеге на 1500 метров. От представителей сильной половины ФФК не отстали и девушки. Первые места в старшей группе заняли пятикурсница Александра Шалгинова (400м, 1500м) и студентка третьего курса Марина Сивякова (3000м). В младшей группе – второкурсницы Анастасия Зуева (3000м) и Любовь Щербак (прыжки в длину).