top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ аэропорту Хабаровска задержали львицу, летевшую без документов

В аэропорту Хабаровска задержали львицу, летевшую без документов

27 февраля 2018 г. в 16:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области появилась информации о задержании сотрудниками этого ведомства в аэропорту Хабаровска настоящую «летающую львицу» - то есть действительно живую львицу, которая должна была в грузовом отсеке самолета попасть в город Зея Амурской области. В неких документах, которые были у сопровождавшего львицу гражданина, было написано, что грозную даму зовут Кира. И что летит она из Пензы во владение к некому частному бизнес-лицу, живущему где-то под Зеей в частном опять-таки лесном владении – то есть практически весь путь красавица уже преодолела, остался последний рывок по маршруту Хабаровск – Зея (это обычный внутренний рейс). Но в итоге в жизни Киры что-то пошло не так…

Сотрудники Россельхознадзора попросили «привязанного» к Кире гражданина ветеринарно-сопроводительные документы на хищника. Их не оказалось – человек заявил, что забыл все справки дома (значит, в Пензе, но как его тогда вообще вместе с Кирой оттуда выпустили и погрузили в самолет до Хабаровска, совершенно не понятно – АН «Хакасия Информ»).

Однако без полного пакета документов преодолеть зону ветеринарного контроля львица не смогла. Животное доставили в Зею, но дальнейшее его перемещение запретили.

«Живой груз задержан до предоставления документов. Возбуждено административное производство», - сказано в сообщении Россельхознадзора. Сейчас львица под присмотром ветеринаров.

В аэропорту Хабаровска задержали львицу, летевшую без документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала