top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Буэнос-Айресе задержан россиянин с четырьмя килограммами кокаина

В Буэнос-Айресе задержан россиянин с четырьмя килограммами кокаина

28 февраля 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин России пытался вывезти из Аргентины четыре килограмма «обычного порошка», но неудачно: после того, как в школе при посольстве РФ были обнаружены почти четыреста килограммов кокаина, аргентинские таможенники усилили контроль.

Россиянин попался в аэропорту Буэнос-Айреса при попытке вывезти из Аргентины четыре килограмма кокаина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава министерства безопасности Патрисия Булрич.

Россиянин пытался вывезти наркотики в чемодане с двойным дном. Имя преступника не сообщается, но известно, что он намеревался вылететь в немецкий Франкфурт.

Булрич уточнила, что после совместной с российскими спецслужбами спецоперации по пресечению доставки в ЕС крупной партии наркотиков, найденных в школе при посольстве России, аргентинские правоохранители многократно усилили контроль по всей стране, особенно — на таможне.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в посольской школе были обнаружены 389 килограмм кокаина, упакованных в двенадцать чемоданов. Предполагается, что к попытке переправить в ЕС наркотики при помощи дипломатических каналов может быть причастен некто из технического персонала посольства.

По делу о «школьном кокаине» были задержаны пять человек. Ещё один сбежал в Германию, в данный момент он объявлен в розыск.

В Буэнос-Айресе задержан россиянин с четырьмя килограммами кокаина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала