top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Чехии за последний месяц от гриппа умерли 50 человек

В Чехии за последний месяц от гриппа умерли 50 человек

28 февраля 2018 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За последние три недели в Чехии от гриппа скончались пятьдесят человек. Всего госпитализировано было почти двести человек. Считается, что пик эпидемии миновал, однако вирус продолжает свирепствовать в стране.

Пятьдесят жителей Чехии скончались за последние три недели от эпидемии гриппа, сообщает 28 февраля «РИА Новости» со ссылкой на данные Государственного медицинского института.

Как отмечается, из пятидесяти погибших сорок три человека были старше шестидесяти лет. Это связано с тем, что грипп тяжелее переносят лица пожилого возраста. Всем прочим было от двадцати пяти до пятидесяти девяти лет.

За период вспышки инфекции, в Чехии подверглись госпитализации 199 человек — госпитализации подвергались лица, течение болезни которых было отягощено осложнениями. Всего количество заболевших оценивается как 1,95 тысячи человек на 100 тысяч граждан. В большинстве больниц введен карантин.

Предполагается, что пик эпидемии миновал, однако по самым оптимистичным оценкам, эпидемия будет свирепствовать еще несколько недель.

В Чехии за последний месяц от гриппа умерли 50 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала