top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 2 марта: реинкарнация февраля

Погода в Хакасии 2 марта: реинкарнация февраля

2 марта 2018 г. в 08:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что творится в данный момент за окнами жилых домов, производственных помещений и офисов во всех населенных пунктах Хакасии, можно охарактеризовать, должно быть, всего лишь несколькими словами: похоже, февраль-ветродуй решил, умерев «по календарю», переродиться и вселиться в «душу» марта, чтобы продолжать терзать республику. Впрочем, синоптики Хакасского республиканского гидрометеорологического центра предупреждали о «штормовом» характере второго дня весны еще накануне – и, как видите, не обманули. Так что сегодня на всей территории нашего региона происходит то, что принято называть сибирской непогодой.

Хакасия, 2 марта: Итак, как сообщают республиканские синоптики, в течение наступившего дня дующий по Хакасии сильнейший юго-западный ветер будет еще больше усиливаться, вплоть до порывов в 23 метра в секунду. Отсюда и метель, и гололедица на дорогах, и возможность схода лавин в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау (разумеется, сейчас, при такой погоде никто в здравом уме и твердой памяти в горы не полезет, но все-таки…).

Температура воздуха ночью -13, -18°, местами -23, -28°, днем -8, -13°, местами до -20°.

И все-таки - хороших и спокойных вам выходных.

 

Погода в Хакасии 2 марта: реинкарнация февраля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала