top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПропавший близ перевала Дятлова турист обнаружен

Пропавший близ перевала Дятлова турист обнаружен

2 марта 2018 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Охотник-манси обнаружил туриста, о пропаже которого сообщалось ранее. Как сообщается, турист натер ноги, в результате чего передвигался медленно — именно это и стало причиной того, что турист вовремя не вернулся с маршрута.

Пропавший в районе перевала Дятлова турист был накануне обнаружен охотником, принявшим участие в поисково-спасательной операции в качестве добровольца. Об этом 1 марта сообщает ТАСС.

Манси-охотник сообщил, что турист получил болезненные повреждения ног, что и стало причиной его «пропажи» — турист мог передвигаться только очень медленно, потому и не вернулся домой вовремя.

Тем не менее, жизни туриста сейчас ничто не угрожает.

Напомним, ранее сообщалось об исчезновении туриста, вышедшего на маршрут, включавший в себя участок около перевала Дятлова. Он должен был вернуться с маршрута 27 февраля, но не вернулся. Его супруга подняла тревогу и обратилась за помощью в МЧС.

Перевал Дятлова известен как очень трудное для пеших переходов место — сложный рельеф местности, затрудненное ориентирование и тяжелые климатические условия делают его настоящим вызовом даже для профессионалов пеших походов.

Кроме того, он овеян мрачной славой после гибели Игоря Дятлова и его тургруппы. Причины гибели до сих пор не установлены.

Пропавший близ перевала Дятлова турист обнаружен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала