top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Культура

ГлавнаяКультураВ Голливуде запретят раздевать актеров и просить имитировать секс

В Голливуде запретят раздевать актеров и просить имитировать секс

2 марта 2018 г. в 11:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне английская «Гардиан» сообщила о действиях Всеамериканского профсоюза актеров «Equity» («Равноправие»), который выпустил руководство для кинематографистов с инструкциями по предотвращению секс-скандалов, домогательств и психологического насилия в индустрии. Ранее, напомним, к разработке чего-то подобного приступил профсоюз английских актеров, но вот американцы успели быстрее. Рекомендации затрагивают съемки постельных сцен, обнаженку, процесс кастинга и вопросы гендерного равноправия. Подчеркнем, что это всего лишь рекомендации, однако из-за большой политической силы «Равноправия» в Голливуде лучше относиться к этим рекомендациям, как к строгим инструкциям, которые придется неукоснительно выполнять тем режиссерам, кто желает работать с состоящими в «Равноправии» артистами… В общем, теперь все будет серьезно.

Представьте себе, вы – режиссер, решивший поработать в Голливуде. Все хорошо, ваш талант оценили, денег на картину дали, декорации уже строятся, пора подбирать актеров, то есть устраивать кастинг. И вот к вам приходит артист на роль второго плана, по сценарию он должен играть обнаженного по пояс негодяя. Так вот – требовать от него раздеться (хотя бы для того, чтобы убедиться в отсутствии на теле матерных татуировок или жутких шрамов, бородавок либо родинок вы теперь не можете. И – верите на слово, что ничего этого нет. А уже если к вам пришла на кастинг актриса… Ее теперь тоже не раздеть.

Впрочем, есть вариант – добровольное согласие раздеваться, данное еще до кастинга (и обязательное перечисление всех, кто будет стоять и смотреть на процесс раздевания).

Помимо этого, актеров на кастинге больше нельзя просить имитировать секс. Сами кастинги не должны проходить один на один и за пределами киностудии. Если актер снимается в фильме, где есть эротические сцены, предупреждать о них необходимо еще до того, как он подпишет контракт со студией.

Профсоюз также предложил размещать на съемочной площадке постеры, мотивирующие людей критиковать неподобающие действия коллег.

В Голливуде запретят раздевать актеров и просить имитировать секс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала