top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 5 марта: холодно же, ну!..

Погода в Хакасии 5 марта: холодно же, ну!..

5 марта 2018 г. в 09:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

5 марта в народе называли Днем епископа Льва Катанского или Катыша. Наши предки считали, что хоть мороз еще не хочет уходить, а оттепель все равно нет-нет, да и появляется. Снег в этот день начинал потихоньку таять, а ребятня еще стремилась успеть в последний раз покататься на санках.

Хакасия, 5 марта: Что касается погоды, то приметы были такими. Если сегодня пойдет снег, то год будет бедным и неурожайным. Если сороки и галки вздумают купаться в снегу — быть скорой оттепели. Если пойдет снег с дождем — ждать бурного разлива рек и оттепели. Если вороны будут парить высоко в небе — скоро установится теплая и сухая погода.

...Сегодня по сообщению хакасского гидрометеоцентра температура опустится до -25,-30. На дорогах сохранится гололедица, местами туман.

Ожидается привычная переменная облачность, местами пробросит небольшой снег. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, отдельные порывы - до 14 м/с.

Ночью термометр покажет -20,-25, местами до -30. Днем -2,-7.

Погода в Хакасии 5 марта: холодно же, ну!..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала