top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаФРГ избежала кризиса власти: Ангела Меркель остается канцлером

ФРГ избежала кризиса власти: Ангела Меркель остается канцлером

5 марта 2018 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В воскресенье на конференции в Берлине Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) объявила о том, что большинство ее членов одобрили создание так называемой «Большой коалиции» с блоком Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза - сторонникам канцлера Ангелы Меркель. В голосовании приняли участие около 380 членов СДПГ, "за" высказались 66%. Таким образом, правительственный кризис в ФРГ, разразившийся после недавних выборов в рейхстаг, закончился.

Как утверждает издание «Дойче Велле», Ангела Меркель вновь будет утверждена в должности канцлера ФРГ, а примкнувшие к ее блоку ХДС/ХСС союзники из СДПГ взамен получат столько же министерских портфелей, сколько и партия Меркель, хотя на выборах парламент они явно не блистали (20,5%). Ну, а то, что ФРГ вновь поведет по ее политическому пути госпожа Меркель, которая делает это с 2013-го года, нашей стране ничего хорошего не сулит. Нынешний канцлер стоит на позиции чуть ли не вечных антироссийских санкций из-за Крыма и кризиса на Донбассе.

Напомним, что переговоры о новой правительственной коалиции начались в Германии еще в декабре, и только в начале февраля блок Меркель и социал-демократы согласовали коалиционный договор.

Итак, по данным «DW», теперь в Германии не осталось препятствий для формирования правительства.

ХДС и СДПГ получат по шесть министерских портфелей, еще три министерства возглавят представители ХСС, СДПГ получит ряд ключевых министерств, таких как МИД, министерство труда и социального обеспечения и министерство финансов.

ФРГ избежала кризиса власти: Ангела Меркель остается канцлером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала