top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 6 марта: теплом веет - кости греет

Погода в Хакасии 6 марта: теплом веет - кости греет

6 марта 2018 г. в 08:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

6 марта наши предки называли Тимофей-Весновей. И приговаривали: «Теплом долгожданным веет – стариковские кости греет», «Начался Тимофей, теплом пахнуло от дверей».
В этот день было принято выходить на улицу, садиться на завалинку и греться в лучах солнца. ...У нас сегодня это вряд ли получится сделать — прохладно еще, а вот завтра — вполне (синоптики обещают до +7).

Хакасия, 6 марта: Считалось, что если 6 марта подует восточный ветер — скоро придет весна. Южный — к теплым дождям. Северный — к холодам. А еще были приметы, связанные с животными и птицами. К примеру, если увидишь зайца-беляка — вот-вот пойдет снег. Если ласточки прилетели — быть теплу.

Сегодня синоптики хакасского гидрометеоцентра прогнозируют переменную облачность, местами возможен небольшой снег.
Ветер юго-восточный 2-7 м/с, отдельные порывы - до 14 м/с.

Ночью температура воздуха опустится до -18,-23. Местами и вовсе до -30. Днем — почти весна: -2,-7, местами до -8,-13. А вот по югу и местами в горах уже оттепель - до +3,-2.

На автодорогах гололед. Туман.

Погода в Хакасии 6 марта: теплом веет - кости греет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала