top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии отравился экс-полковник ГРУ, осужденный за измену

В Британии отравился экс-полковник ГРУ, осужденный за измену

6 марта 2018 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В итальянском ресторане в британском городе Солсбери произошел инцидент: двое посетителей ресторана отравились неизвестным веществом. Один из пострадавших — экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, ранее осужденный в России за измену.

В городе Солсбери (Великобритания) пострадал от отравления неизвестным веществом Сергей Скрипаль, бывший сотрудник ГРУ. Обстоятельства отравления остаются загадочными, а вещество, вызвавшее отравление — неизвестно, сообщает 5 марта ТАСС.

Всего, в ходе инцидента пострадали два человека. Один из них — Скрипаль, имя второго остается неизвестным. После инцидента ресторан был закрыт.

Состояние Скрипаля в данный момент оценивается как критическое.

Скрипалю 66 лет. Ранее он был осужден в России за измену: он был уличен в передаче секретных сведений иностранным разведкам. Он был приговорен к тринадцати годам лишения свободы, лишен званий и наград. Позже он был помилован в рамках обмена на группу российских и перуанских разведчиков, ранее задержанных в США.

После помилования Скрипаль получил политическое убежище в Великобритании, где и проживает до сегодняшнего дня.

В Британии отравился экс-полковник ГРУ, осужденный за измену

Сергей Скрипаль. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала