top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Космокурс» представит свой проект космического корабля в мае

«Космокурс» представит свой проект космического корабля в мае

6 марта 2018 г. в 13:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Космокурс» намерена направить свой проект многоразового суборбитального корабля на экспертизу в Роскосмос в апреле или в мае. Корабль предназначается для туристических полетов на суборбитальных высотах и может использоваться для тренировки космонавтов.

До конца весны компания «Космокурс» направит на экспертизу Роскосмоса свой проект многоразового суборбитального космического корабля, сообщает 6 марта ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Павла Пушкина.

Пушкин заявил, что аванпроект будет представлен в апреле или в мае, Роскосмос проведет экспертизу проекта и сделает соответствующие выводы.

Основное назначение корабля — развитие космического туризма. Предполагается, что стоимость билета на борт почти космического корабля будет составлять около двухсот тысяч долларов.

При этом, и корабль, и ракета-носитель будут многоразовыми — после отделения корабля, ракета носитель вернется к месту старта и совершит посадку. Корабль, тем временем, достигнет суборбитальных высот и начнет снижение. Предполагается, что при совершении посадки, корабль активно будет использовать собственные реактивные двигатели.

Отсюда следует и другое назначение проекта — отработка новейших (не только для России, но и для мировой космонавтики) технологий возвращения корабля.

Кроме того, проект может представлять значительный интерес для Роскосмоса, как тренажер, максимально приближающий космонавтов к реальным условиям полетов в космос.

«Космокурс» представит свой проект космического корабля в мае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала