top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреГумконвой вывез тринадцать человек из Восточной Гуты

Гумконвой вывез тринадцать человек из Восточной Гуты

6 марта 2018 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центр примирения сторон в Сирии сообщил о том, что гуманитарный конвой вывез из захваченной террористами Восточной Гуты тринадцать человек. Сколько всего остается в захваченном регионе — неизвестно.

Тринадцать человек, включая пять детей, были спасены из Восточной Гуты, сообщает 6 марта «РИА Новости» со ссылкой на сведения представителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерала-майора Владимира Золотухина.

Он заявил, что гуманитарный конвой подвергся обстрелу из ручного стрелкового оружия на обратном пути. В то же время, жертв не было.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы намерены отпустить мирное население Восточной Гуты, если им будет предоставлена гуманитарная помощь. Помощь была предоставлена (247 тонн), а выведенные люди, видимо, и есть те, кого террористы собирались отпустить.

Сколько ещё в Восточной Гуте осталось людей (не считая террористов) — неизвестно: по различным данным, часть населения бежала, когда регион был захвачен боевиками, часть была убита. По предварительным оценкам, в руках террористов остаются несколько сотен человек.

Гумконвой вывез тринадцать человек из Восточной Гуты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала