top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Предпраздничный» огонь Хакасии не нужен. А «праздничный» - особенно!

«Предпраздничный» огонь Хакасии не нужен. А «праздничный» - особенно!

7 марта 2018 г. в 09:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасии предпраздничный день. Накануне 8 марта буквально после обеда во многих офисах и других помещениях республики, где имеются, во-первых, трудовые коллективы, а во-вторых, представительницы прекрасной половины человечества, будут сдвинут вместе столы, заиграет музыка, польются рекой шутки, смех, веселье, теплые слова… Последний рабочий день перед четырьмя праздничными выходными тоже будет, по существу, праздничным. Затем вечером жители республики вернутся в свои квартиры и частные дома… И вот тут-то их поджидает всем известная опасность – предпраздничная беспечность в обращении со всем тем, что может привести к пожару. Не хотелось бы никого обижать, но всем нам очень хочется, чтобы завтрашний Международный женский день живыми и здоровыми встретили все те, кто сегодня после обеда будет сдвигать вместе столы, заводить музыку и далее по вышеперечисленному списку… На это, кстати, надеются и все спасательные службы МЧС России по Хакасии – у них впереди тяжелые и далеко не праздничные дни. И в этом можно убедиться, прочтя сводку происшествий, случившихся в республике еще накануне, 6 марта…

Хакасия, 7 марта: Так, рано утром, в начале седьмого в Черногорске загорелась надворная постройка, тушить которую тут же примчались восемь человек на двух пожарных машинах. Пожар ликвидирован в 6:51 по местному времени.

А днем (в 13:40) в Саяногорске загорелся жилой дом, потушили который только в начале четвертого – старались 12 человек и 3 единицы техники.

Сегодняшняя «предпраздничная» ночь огненных ЧП республике не принесла. Но повторимся: очень опасен сегодняшний предпраздничный вечер и следующая за ним ночь. Будьте осторожны с огнем – он не нужен никому из нас ни сейчас, ни вечером. А уж в течение всех четырех выходных дней – тем более!

«Предпраздничный» огонь Хакасии не нужен. А «праздничный» - особенно!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала