top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортБоксер Альварес съел испорченное мясо и попался на допинге

Боксер Альварес съел испорченное мясо и попался на допинге

7 марта 2018 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги :

Одна из допинг-проб мексиканского боксера Сауля Альвареса (на фото) дала положительный результат на кленбутерол. Об этом сообщает портал Boxingscene, утверждая, что данная допинг-проба была взята перед поединком с боксером из Казахстана Геннадием Головкиным (в сентябре боксеры разошлись в поединке вничью, бой-реванш назначен на 5 мая). Сам боксер быстренько заявил что-то вроде «я не я и лошадь не моя», наотрез отказавшись признать, что он чего-то там принимал. А вот промоутерская компания, которая занимается организацией боев Сальвареса по всему миру (то есть очень сильно заинтересованная в получении доходов от этих боев и никак не заинтересованная, чтобы получение этих доходов прекратилось бы из-за допинг-скандала) не растерялась…

Промоутерская компания « Golden Boy Promotions» в спешном порядке выпустила заявление, в котором отмечено: кленбутерол попал в организм Альвареса с зараженным мясом, из-за которого в последние годы пострадали десятки мексиканских спортсменов (осталось только понять, как и зачем звезда бокса ходит в забегаловки, где ест зараженные допингом бифштексы или гамбургеры). Также заявлено, что на исход поединка с Головкиным этот невольный допинг никакого влияния не оказал и оказать не мог.

Затем предположение о том, что Альварес попросту съел чего-нибудь заразное, подтвердил директор антидопингового центра Дэниэль Эйчнер, который проводил допинг-тест. «Концентрация вещества находится в пределах тех объемов, которые могут попасть в организм с зараженным мясом», — добавил он.

Что скажут по данному поводу высшие спортивные чиновники боксерских ассоциаций, где числится боксер, пока неизвестно.

Сам Альварес также прокомментировал ситуацию. «Я уважаю спорт, поэтому случившееся меня очень беспокоит, раньше со мной ничего подобного не происходило. Я готов пройти любые процедуры, чтобы разъяснить эту ситуацию. Я верю, что в конечном итоге истина будет на моей стороне», — высказался спортсмен.

Боксер Альварес съел испорченное мясо и попался на допинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала