top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Иран согласовали поставки пшеницы

Россия и Иран согласовали поставки пшеницы

7 марта 2018 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что после снятия эмбарго на поставки продовольствия в Иран, российские хлеборобы поставят на иранский рынок до полутора миллионов тонн пшеницы. Пшеница будет поставляться в обмен на иранскую нефть.

Иранский и российский минсельхозы согласовали поставки пшеницы в исламскую республику, сообщает 6 марта ТАСС.

Согласно предварительной договоренности, немедля после снятия эмбарго на поставки продовольствия, России доставит Ирану порядка полутора миллионов тонн пшеницы.

Зерно будет поставляться в обмен на иранскую нефть. Напомним, согласно договору ОПЕК+, Россия не может наращивать добычу нефти, однако ограничений на продажу нефти нет. То есть, сохраняя прежние темпы добычи нефти Россия может продавать большее количество «черного золота».

Напомним, Россия в последние годы собирает рекордные урожаи, что позволяет активно поставлять пшеницу на экспорт. Ранее сообщалось, что за текущий сельхозгод (июль 2017 — июнь 2018 гг.) Россия собрала 135,393 млн тонн зерна, из них 85,9 млн тонн — пшеницы.

Россия и Иран согласовали поставки пшеницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала