top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураМодельер Слава Зайцев проведет последний в жизни показ

Модельер Слава Зайцев проведет последний в жизни показ

8 марта 2018 г. в 12:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все, даже самое лучшее на свете, когда-нибудь кончается – маэстро уже в преклонном возрасте. Да, он будет еще продолжать радовать нас с вами, но уже не часто, а от случая к случаю… Известный советский и российский модельер Слава Зайцев объявил, что 10 марта 2018 года проведет последний в своей карьере сезонный показ мод.

Показ сезонной коллекции осень-зима 2018-2019 дизайнер совместит со специальным ретроспективным шоу, приуроченным к его 80-летию. Показ пройдет в рамках Недели моды Mercedes Benz Fashion Week Russia (MBFWR), в которой кутюрье участвовал 10 лет, продемонстрировав за это время более 10 тысяч модных образов.

Господин Зайцев уже поблагодарил почитателей своего таланта, после чего уточнил, чтобы очень сильно их не расстраивать: он заканчивает лишь свои регулярные сезонные показы, но все равно продолжит творить, придумывая эскизы одежды для своих клиентов, а иногда и претворяя в жизнь некие специальные проекты.

Остается в это верить, надеяться на лучшее и желать прославленному модельеру здоровья и творческого долголетия.

Справка

Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев — российский модельер, уроженец города Иваново, выпускник Московского текстильного института. Эскизы первой коллекции, созданной им для экспериментально-технической швейной фабрики Мособлсовнархоза, были опубликованы в журнале Paris Match, и Зайцева узнали за границей. Работал в Доме моделей одежды на Кузнецком Мосту, руководил фабрикой индпошива №19.

После распада СССР открыл собственный модный дом и школу моделей. Основал несколько дизайнерских конкурсов, в том числе конкурс профессиональных модельеров имени Надежды Ламановой. Академик Российской академии художеств (2007), народный художник России (2006), лауреат Государственной премии России (1996).

Модельер Слава Зайцев проведет последний в жизни показ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала