top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ кино и на спектакли в Хакасии скоро будут пускать только по паспорту

В кино и на спектакли в Хакасии скоро будут пускать только по паспорту

8 марта 2018 г. в 11:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство культуры Российской Федерации продолжает свою борьбу за то, чтобы наши с вами дети не росли в атмосфере лжи, насилия и других гадостей, охотно подсовываемых им в некоторых произведениях отечественного и зарубежного кинематографа, а также в театральном искусстве. В российских кинотеатрах кассиры и контролеры-билетеры смогут требовать у зрителей паспорт, сообщает газета «Известия» - если Государственная Дума решится и дружно примет предлагаемые минкультом РФ поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Согласно этим поправкам, которые уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, на фильмы, спектакли или другие мероприятия, не предназначенные для несовершеннолетних и маркированные знаком «18+», не смогут попасть дети. Сейчас, напомним, в нашей стране этот возрастной ценз носит исключительно рекомендательный характер – родители сами решают, вести ли им ребенка на какой-то фильм с предупреждением «18+» или же нет.

И вот, если поправки примут, другого выхода, кроме как оставлять ребенка дома с бабушкой и дедушкой, у российских родителей не останется.

Кроме того, согласно новым поправкам, будет запрещена демонстрация трейлеров к фильмам с маркировкой «18+» перед началом детских сеансов, если в них содержатся сцены насилия, курения, употребления наркотиков и нецензурная брань.

Так что, уважаемые дети-акселераты, готовьте ваши паспорта…

В кино и на спектакли в Хакасии скоро будут пускать только по паспорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала