top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМО РФ: заключен контракт на поставку крылатых ракет «Авангард»

МО РФ: заключен контракт на поставку крылатых ракет «Авангард»

12 марта 2018 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минобороны РФ сообщили о том, что ведомство заключило контракт на производство и поставку крылатых ракет с ядерным двигателем «Авангард». По некоторым данным, ракета уже поставлена на вооружение, однако их количество пока неизвестно.

Минобороны РФ заключило контракт с производителями на поставки новейших ракетных комплексов «Авангард», сообщает 12 марта ТАСС со ссылкой на заявление замминистра обороны Юрия Борисова.

«Система «Авангард»... хорошо испытана. Практические испытания этой системы подтвердили реализуемость выбранного подхода. Скажу больше, мы имеем контракт на серийное производство этих систем» — заявил Борисов.

По сведениям из различных источников, комплекс «Авангард» известен также как РС-26 и под наименованием «Рубеж». Ранее, однако, сообщалось, что ракеты комплекса «Рубеж» будут твердотопливными, а в данном случае речь идет о ракете с ядерным двигателем. Возможно, речь идет о некоей модификации ракеты.

Одним из важнейших элементов ракеты является боевой блок. Ракета разгоняет его до гиперзвуковых скоростей, благодаря чему сбить его можно только случайно: существующие системы противоракетной обороны с трудом обнаруживают объекты, двигающиеся с такими скоростями, а сбить его уже не успевают.

МО РФ: заключен контракт на поставку крылатых ракет «Авангард»

Предполагаемый внешний облик пусковой установки РС-26. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала