top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортТренер «Зенита» получил игроков на 100 миллионов долларов и захотел еще

Тренер «Зенита» получил игроков на 100 миллионов долларов и захотел еще

12 марта 2018 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини после прошедшего накануне в Ростове матча этой команды с одноименным клубом (безголевая ничья) в чемпионате России по футболу весьма обиженно заявил, что во многом в таком положении дел (когда футболисты его команды не могут забить идущему на 10-м месте «Ростову» ни одного мяча за 90 минут игры) виновато руководство «Зенита»… Да-да, не удивлятесь! Летом прошлого года «Зенит» (многие в шутку называют его футбольным «Газпромом») накупил игроков на 100 миллионов долларов, а забивать оказалось некому. Так что виноват не тренер, а руководство – деньги не туда потратили. Тем временем многие уже заговорили о том, что таким заявлением Манчини фактически начинает «оформлять» себе отставку по окончанию сезона...

По словам господина Манчини, клуб столкнулся с этой проблемой «незабиваемости» еще в 2017-м году – голы забивает только Александр Кокорин, в итоге в команде сложилась зависимость от его спортивной формы и состояния здоровья, а это не правильно.

«Я просил купить игроков, которые могли бы забивать, их не дали, поэтому это длится уже не первый месяц», — отметил Манчини на послематчевой пресс-конференции.

Итальянец не в первый раз жалуется на состав своей команды. Отвечая на вопрос о том, сколько футболистов ему нужно, чтобы быть спокойным, специалист заявил: «Ну что делать, если у нас некому забивать, кроме Кокорина? И я не жалуюсь, я отвечаю на ваши вопросы. А жалуетесь как раз вы на то, что я якобы жалуюсь».

«Зенит» сейчас на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России. И, кажется, в этом году команда чемпионом не станет – вся надежда лишь на удачное выступление в Лиге Европы.

Тренер «Зенита» получил игроков на 100 миллионов долларов и захотел еще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала