top
В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане откроются три выставки в один день

В Абакане откроются три выставки в один день

12 марта 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

15 марта в 15:00 в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева откроются сразу 3 выставки - изобразительного, декоративно-прикладного и фотографического искусства: республиканская выставка-конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Сувениры Хакасии», выставка творческих работ хакасских художников «Связь времен», выставка работ фотохудожника Юрия Амосова.

Хакасия, 12 марта: В выставочном зале будет работать республиканская выставка-конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Сувениры Хакасии» с целью выявления и поддержки художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства Хакасии в возрасте от 16 лет и старше, работающих как самостоятельно, так и при клубных учреждениях. В экспозицию выставки войдут оригинальные изделия авторского исполнения, воплощающие национальную культуру, историю и этническую самобытность: шаманский бубен и чатхан в сувенирном исполнении, изделия из войлока, кожи и дерева, резная кость, куклы в национальных костюмах, брелоки, магниты и многое другое.

В фойе большого зала состоится открытие выставки творческих работ хакасских художников «Связь времен», она окунет зрителя в уникальную природу и историю нашего края, в экспозиции которой будет представлено более 70-ти авторских работ, выполненных в разных видах изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура) и жанрах декоративно-прикладного искусства (вышивка, резьба по дереву).

В фойе малого зала откроется выставка фотохудожника Юрия Амосова. Это около четырех десятков авторских фоторабот, посвященных достопримечательностям, обычаям и традициям Хакасии. Юрий Петрович более 50 лет увлекается фотографической съемкой, активно принимает участие в культурной жизни республики, а также является активным участником российских и международных конкурсов фотографического искусства.

Выставки будут работать до 30 апреля. В день открытия вход будет свободным, во время работы — стоимость билета для взрослых составит 50 рублей, для детей – 30 рублей, рассказали в Центре культуры.

В Абакане откроются три выставки в один день

Фото Ю.Амосова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала