top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВыставка Алены Горенской - "окно" в сегодняшню Хакасию

Выставка Алены Горенской - "окно" в сегодняшню Хакасию

19 ноября 2018 г. в 13:04

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Именно так названы пейзажные работы художницы из Красноярска Алены Горенской в анонсе ее выставки, которая откроется завтра в Абаканской картинной галерее имени Пронских. Открытие выставки - в 13.00, продлится ее работа до 2 декабря.

Хакасия, 19 ноября: Алена Горенская – наша землячка, она родилась в декабре 1979 года в поселке Усть-Абакан. Осенью 1997 года она пришла учиться в Абаканскую художественную школу имени Каратанова, а проучившись год, поступила в Красноярский государственный художественный институт, где занималась на кафедре «Дизайн интерьера и оборудования».

Свою первую в жизни персональную выставку «Взгляд на костюм» Горенская представила в 1999 году в Абакане, в городском выставочном зале «Жарки». Зрителям были показаны графические листы с эскизами театральных образов и костюмов разных эпох.
По окончании института была приглашена на должность дизайнера в проектно-изыскательский институт «Сибаэропроект», где работает и в настоящее время. Алена Горенская принимала участие в проектировании и реконструкции аэропортов, разрабатывала дизайн-проекты жилых домов, спортивных и торговых сооружений.

Увлеченная с детства живописью и рисунком, она не оставляет творчества. Побывав однажды на пленэре художников в Хакасии, Алена Горенская сумела выразить на холсте свои чувства к Родине, которой гордится. Пытаясь в живописи отразить её образ, она открыла для себя "окно" в сегодняшний день Хакасии.

Выставка Алены Горенской - "окно" в сегодняшню Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала